7.4.2014 — 12:08 / 13 213

Большой список полезных ресурсов для дизайнеров и web-разработчиков


Дизайнер Дэн Эдвардс собрал более сотни ресурсов, которые могут оказаться крайне полезными для графических дизайнеров и разработчиков.


Фотографии

Бесплатные ресурсы

Unsplash — www.unsplash.com
Picjumbo — www.picjumbo.com
Gratisography — www.gratisography.com
Superfamous — www.superfamous.com
Little Visuals — www.littlevisuals.co
Split Shire — www.splitshire.com
Pixabay — www.pixabay.com
I’m Free — www.imcreator.com/free
New Old Stock — www.nos.twnsnd.co
Function Free Photos — http://wefunction.com/category/free-photos/
Paul Jarvis Free Photos — http://pjrvs.com/a/photos
Canva.com — https://designschool.canva.com/blog/free-stock-photos/

Платные ресурсы

Compfight — www.compfight.com
Stocksy — www.stocksy.com
Placeit Product Shots — www.placeit.net
iStockphoto — www.istockphoto.com


Шрифты

Okay Type — www.okaytype.com
Typekit — www.typekit.com
My Fonts — www.myfonts.com
Fonts — www.fonts.com
Font Squirrel — www.fontsquirrel.com
Da Font — www.dafont.com
Google Fonts — www.google.com/fonts
1001 Free Fonts — www.1001freefonts.com
Lost Type Co-op — www.losttype.com
Ico Moon — www.icomoon.io


Mockup

Mockupr — www.mockupr.com
Flinto — www.flinto.com
Flinto Icon Strike! — www.flinto.com/strike
Webflow — www.webflow.com
Mockuuups — www.mockuuups.com


Эскизное проектирование

Moqups — www.moqups.com
Wireframe.cc — ww.wireframe.cc
Mockflow — www.mockflow.com
Mockingbird — www.gomockingbird.com


Прототипирование

Mixture — www.mixture.io
Gridset — www.gridsetapp.com


Адаптивный дизайн

Responsive.is — http://responsive.is/typecast.com
Gridpak — www.gridpak.com
Responsive Nav — www.responsive-nav.com
Off Screen Navigation — http://tympanus.net/Development/MultiLevelPushMenu/
Responsive Web Design Test — www.designmodo.com/responsive-test/
Media Queries — www.mediaqueri.es
Foundation by Zurb — www.foundation.zurb.com
Jetstrap — www.jetstrap.com
Webflow — www.webflow.com
Gridset — www.gridsetapp.com
BrowserStack — www.browserstack.com
Sassaparilla  —  http://sass.fffunction.co
Dimensions — Chrome Extension


Работа с цветом

0 to 255 — www.0to255.com
Colour Lovers — www.colourlovers.com
Brand Colors — www.brandcolors.net
Adobe Kuler Color Wheel — https://kuler.adobe.com/create/color-wheel/
Color Scheme Designer — www.colorschemedesigner.com
Hex to RGB Converter — http://hex.colorrrs.com


CSS

Animate.css — www.daneden.me/animate
CSS3 Animation Cheat Sheat — http://www.justinaguilar.com/animations/index.html
Can I Use? — www.caniuse.com
Animation Fill Code — www.animationfillcode.com


HTML 5

HTML5 Please — www.html5please.com
Can I Use? — www.caniuse.com


Бесплатные файлы для Photoshop

PSDS.co — www.psds.co
Fribbble — www.fribbble.com
Premium Pixels — www.premiumpixels.com
Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPhone)— www.teehanlax.com/tools/iphone
Teehan+Lax iOS 7 Gui PSD (iPad) — www.teehanlax.com/tools/ipad/
iPhone Mockuuups — www.mockuuups.com


Иконки

Other Icons — www.othericons.com
Batch — www.adamwhitcroft.com/batch/
Icon Sweets — www.iconsweets.com
Ico Moon — www.icomoon.io


Сжатие изображений

Tiny Png — www.tinypng.com
JPEGmini — www.jpegmini.com
ImageOptim — www.imageoptim.com


Инструменты для Photoshop

Mac Rabbit Slicy — www.macrabbit.com/slicy/
Renamy — www.renamy.com
Blendme.in — www.blendme.in


Для вдохновения

Siteinspire — www.siteinspire.com
Land Book — www.land-book.com
Awwwards — www.awwwards.com
The Best Designs — www.thebestdesigns.com
Dribbble — www.dribbble.com
Behance — www.behance.com


Хостинг

Propagated Yet? www.propagatedyet.com
Instant Domain Search — www.instantdomainsearch.com


Где искать заказы

ooomf — www.ooomf.com
Juiiicy — www.juiiicy.com
Dribbble Jobs — www.dribbble.com/jobs
Authentic Jobs — www.authenticjobs.com
Workfu — www.workfu.com
Onsite — www.onsite.io


Строить карты

Mapbox — www.mapbox.com
Leaflet — www.leafletjs.com
Google Map Builder — http://googlemapbuilder.mynameisdonald.com/
Snazzy maps — www.snazzymaps.com


Онлайн-обучение

Treehouse — www.teamtreehouse.com
Dev.Opera — http://dev.opera.com/web
Steer — www.steer.me
Lynda — www.lynda.com
Codeacademy —www.codecademy.com
Code School — www.codeschool.com


Подкасты на тему дизайна и web

The Freelance Web — www.thefreelanceweb.com
Unfinished Business — www.unfinished.bz
Happy Monday — www.happymondaypodcast.com
Boagworld — www.boagworld.com/show/
Shop Talk Show — www.shoptalkshow.com
The Back to Front Show — www.backtofrontshow.com
The Big Web Show — www.zeldman.com/category/the-big-web-show/
Upfront Podcast — www.upfrontpodcast.com
The Industry — www.theindustry.cc/category/podcast/


Искусство презентации

Speaking.io — www.speaking.io
Mark Boulton’s Tips — www.markboulton.co.uk/journal/speakingtips
On Speaking by Brad Frost — www.bradfrostweb.com/blog/post/on-speaking/
Public speaking for the (formerly) terrified by Rachel Andrew — www.rachelandrew.co.uk/archives/2012/05/02/public-speaking-for-the-formerly-terrified/
10 Kick ass presentation techniques (Treehouse) — http://blog.teamtreehouse.com/10-kick-ass-presentation-techniques
Suggestions for Speakers by Frank Chimero — http://frankchimero.com/blog/suggestions-for-speakers/
The best advice on public speaking by Ladies in Tech — http://ladiesintech.com/the-best-advice-on-public-speaking/
You’re paying to speak by Remy Sharp — http://remysharp.com/2014/03/07/youre-paying-to-speak/


Просто полезные сайты

Символы — www.copypastecharacter.com
Сервис по удалению своих профилей на разных сайтах — www.justdelete.me
Узнать свой UDID — www.whatsmyudid.com
Знаете, как выглядит какая-то форма, иконка, но не помните название? Нарисуйте её, и вам подскажут — www.shapecatcher.com


Книги

Grid Systems in Graphic Design — http://amzn.to/1aNQC8B
HTML & CSS: Design and Build Web Sites — http://amzn.to/1biuvJi
The Shape of Design — http://shop.frankchimero.com/collections/frontpage/products/the-shape-of-design
The Pocket Guide series: Collection 1,2 or 3 (just £6 for 4 books in each)

  1. http://www.fivesimplesteps.com/products/pocket-guides-collection-one
  2. http://www.fivesimplesteps.com/products/the-pocket-guide-series-collection-two
  3. http://www.fivesimplesteps.com/products/the-pocket-guide-series-collection-three

A Practical Guide to Designing for the Web — http://www.fivesimplesteps.com/products/a-practical-guide-to-designing-for-the-web
Designing the Invisible — http://www.fivesimplesteps.com/products/a-practical-guide-to-designing-the-invisible
Smashing Book #4 — https://shop.smashingmagazine.com/smashing-book-4-new-perspectives-on-web-design.html
The Geometry of Type — http://amzn.to/1ekRiSV
Insites: The Book — http://viewportindustries.com/insites-the-book
Don’t Make Me Think — http://amzn.to/1ekRul6
Above the Fold — http://amzn.to/1cLAIdv
Design is a Job — www.abookapart.com/products/design-is-a-job


Если у вас есть ссылки на какие-то полезные ресурсы для web-разработчиков и дизайнеров, пишите в комментариях. Спасибо!