42+ твиттер-аккаунта для контент-маркетологов

Джими Дэйли собрал список из 42 аккаунтов в твиттере, которые будут крайне информативными и полезными для всех, кто занимается контентом, медиа и прочими сопутствующими вещами.

Этот список будет хорошим дополнением к тем 100 аккаунтов, о которых мы писали в прошлом году.

Brian Clark, @copyblogger

Основатель и CEO Copyblogger Media

Seth Godin, @ThisIsSethsBlog

Комментарии излишни — просто умнейший парень в сети

Arjun Basu, @spafax_arjun

Content Director в Spafax

Matt Cutts, @mattcutts

Суперспециалист по SEO от Google

Content Marketing Institute, @CMIContent

Образовательный ресурс

Sonia Simone, @soniasimone

Сооснователь Copyblogger Media

Jon Morrow, @JonMorrow

Основатель и CEO Boost Blog Traffic

Chris Brogan, @chrisbrogan

CEO Human Business Works

Laura Roeder, @lkr

Основатель LKR Social Media

Rand Fishkin, @randfish

CEO и основатель of Moz (formerly SEOMoz)

Darren Rowse, @problogger

Основатель ProBlogger и Digital Photography School

Demian Farnworth, @demianfarnworth

Главный копирайтер Copyblogger Media и основатеть The Copybot

Brian Halligan, @bhalligan

CEO HubSpot

HubSpot, @HubSpot

Маркетинговая платформа

Neil Patel, @neilpatel

Основатель CrazyEgg и KISSmetrics

John Paul Aguiar, @JohnAguiar

Основатель Money Dummy Blog

Mike Petroff, @mikepetroff

Разработчик цифровых контентных стратегий в Гарварде, основатель FollowEDU

Ann Handley, @MarketingProfs

Главная по контенту в MarketingProfs

Brian Honigman, @BrianHonigman

Журналист и маркетинговый консультант

MediaPost, @mediapost

Лента медийных новостей

Joe Chernov, @jchernov

Вице-президент по маркетингу в Kinvey

McMURRYT/TMG, @McMurryTMG

Агентство контент-маркетинга

Jeff Bullas, @jeffbullas

Блогер, журналист

Jesse Noyes, @noyesjesse

Директор по контент-маркетингу в Kapost

Fast Company, @FastCompany

Тоже особо комментариев не требуется

Josh Sternberg, @joshsternberg

Старший редактор в Digiday

Joe Lazauskas, @JoeLazauskas

Главный редактор в Contently

Stuart Elliott, @stuartenyt

Журналист New York Times по медийным и рекламным темам

Contently, @contently

Платформа для фрилансеров и журналистов

Dr. Pete Meyers, @dr_pete

Учёный, маркетолог в Moz

Ed Fry, @edfryed

Менеджер в Inbound.org

Michael King, @iPullRank

Гений SEO

Jerod Morris, @JerodMorris

Директор по контенту в Copyblogger Media

Benjy Boxer, @boxerbk

Проектный менеджер в NewsCred

Brendan Cournoyer, @brencournoyer

Директор по контент-маркетингу в Brainshark

Ricky Ribeiro, @ricktagious

Редактор BizTechMagazine.com и контент менеджер в McMURRY/TMG

Sparksheet, @sparksheet

Блог про медиа и контентный маркетинг

Nieman Journalism Lab, @NiemanLab

Проект Harvard University о будущем медиа и контента

Adweek, @adweek

Собственно, без комментариев — must read для рекламщиков и маркетологов

Ross Hudgens, @RossHudgens

Основатель Siege Media

Derek Halpern, @derekhalpern

Основатель Social Triggers

 

Мы добавим скромно наш аккаунт: @MediaMediaTwi. А так же наш твиттер-список, в который мы собрали новостные ленты, блогеров, специалистов по медиа: Media News Sources.